Ваш регион

ночью +11°

утром +15°

USD

73.47

EUR

85.56

Суббота

6 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

5 июня

Новости / Страна и мир23 августа 2013

Память. Президент России поздравил участников Курской битвы

Челябинская область. 146 южноуральцев получат персональные поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

4571 просмотр 1

22 августа Почта России начала вручать ветеранам поздравления главы государства. Владимир Путин поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны – участников Курской битвы – в связи с 70-й годовщиной разгрома немецко-фашистских войск на Курской дуге. Память. Президент России поздравил участников Курской битвы

Как сообщает пресс-служба Почты России, в случае, если кто-то из ветеранов не сможет получить письмо в указанные дни, это можно будет сделать позднее. Поздравления будут храниться в почтовых отделениях в течение месяца.

Сотрудники Почты России предпримут все необходимые меры для вручения поздравлений ветеранам, в том числе, при несоответствии адреса, указанного на конверте, реальному месту проживания ветеранов будут выяснять новое место жительства и осуществлять доставку по новым адресам.

Битва на Курской дуге длилась с 5 июля по 23 августа 1943 г. и стала одним из переломных событий в Великой Отечественной войне. Курская битва вошла в историю как крупнейшее ее сражение. После поражения в битве на  Курской дуге войска Германии и ее союзников были вынуждены перейти к обороне на всех фронтах войны.

Напомним, в соответствии с Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России» 23 августа отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве в 1943 году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка