Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир11 сентября 2013

Целебная «травка». Детей будут лечить специальной марихуаной

США. Губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи подписал законопроект, легализующий применение медицинской марихуаны для лечения детей.

5376 просмотров 4
Целебная «травка». Детей будут лечить специальной марихуаной

Как сообщает CNN, документ был внесен в законодательные органы штата в результате кампании, организованной жителями города Юнион-Сити Брайаном и Меган Уилсон, чья двухлетняя дочь Вивиан страдает от синдрома Драве - тяжелой неизлечимой формы эпилепсии, при которой методы стандартной терапии неэффективны.

Не так давно в американских СМИ появились сообщения об успешных случаях терапии этого заболевания у двоих детей с помощью масляного экстракта листьев медицинской марихуаны, содержащей низкие уровни психоактивного компонента тетрагидроканнабинола и высокие - непсихоактивного компонента каннабидиола, обладающего антиконвульсивным и успокаивающим действием. Дети, о которых идет речь, живут в штатах Колорадо и Калифорния, где, в отличие от Нью-Джерси, легализовано применение марихуаны в медицинских целях.

Теперь новый закон разрешает и врачам Нью-Джерси применять для лечения детей медицинскую марихуаны в таблетках, капсулах, каплях и сиропах с обязательным получением официального разрешения со стороны родителей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка