Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 сентября
19 сентября
«Халява» не удалась. Осудили мародеров, укравших чужое с места крушения самолёта
Смоленская область. Военнослужащие по призыву признаны виновными в покушении на хищение банковских карт с места крушения самолета с польской делегацией.

Доказательства, собранные военным следственным отделом СКР по Смоленскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора рядовым Сергею Сырову, Игорю Пустовару, Юрию Санькову и Артуру Панкратову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере).
Следствием и судом установлено, что 10 апреля 2010 года около 11 часов недалеко от аэродрома «Северный» в Смоленской области потерпел крушение самолет ТУ-154 с находящимися на борту политическими и общественными деятелями Республики Польша. На место крушения самолета для оцепления территории были направлены военнослужащие Сыров, Пустовар, Саньков и Панкратов.
По данным пресс-службы СКР, недалеко от места падения ТУ-154 Сыров обнаружил сумку с кошельком, из которого похитил банковские карты, принадлежавшие погибшему Генеральному секретарю Совета по охране Памяти, Борьбы и Мученичества Республики Польша Анджею Пшевознику. На счетах похищенных банковских карт находились денежные средства, эквивалентные в сумме 379 тыс. рублей. Кроме того, Сыров извлек из кошелька персональные идентификационные номера (PIN-коды) к картам, написанные на картонном листе бумаги.
По прибытии в часть Сыров сообщил Пустовару, Панкратову и Санькову о находке и предложил снять денежные средства с банковских карт, на что последние согласились. Самовольно покинув расположение части, они убыли в город Смоленск и попытались снять всю сумму, находившуюся на карточках. Однако в связи с установленным лимитом снятия наличных денежных средств им удалось обналичить только 59 тыс. рублей, которыми они распорядились по своему усмотрению.
Приговором суда Сырову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии общего режима, Пустовару, Панкратову и Санькову – в виде лишения свободы условно на срок 2 года, 1,8 года и 2 года соответственно.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Здорово!Наш суд-самый гуманный.
Вчера, 19:21Агитация в день выборов запрещена!!! А незнание законов не освобождает от ответственности.
Вчера, 18:29Слил за комуняк , против ЕР !!!!
Вчера, 17:17Когда Администрации районов и города займутся наведением порядка внутри жилых массивов,привлекая ГАИ,участковых полиции,МЧС?Когда?Может г-н.Бердников услышит,а то,на всех встречах с трудовыми коллективами,трудяги молча сидят,спрятав языки в одно место!
Вчера, 14:38Заглянул в бюллетень и всё понял...
Вчера, 14:30«И обратился я, и видел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет...» (Книга Екклесиаста 4:1). Спустя тысячи лет ничего не изменилось. Поразительная и горькая точность.
Вчера, 01:50Этот тренд появился ещё при Сталине, просто некоторые умники считают технологические проезды во дворах почему-то местом для личного автотранспорта
Вчера, 01:19За что отцы и деды боролись?
19 сентябряВот она реальность на одном фото. И если бы медицина в Магнитогорске была бы зданием, то она бы выглядела именно так 💯
19 сентябряМолодцы. Здесь мочевина как подкормка для растений влияет сильно на флору подводного мира озера. Все что понастроили вокруг берега и сливают в озеро тому причина.
19 сентября