Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
6 ноября
Контроль за ЖКХ? Граждане должны уметь защищать свои права
Москва. Возможности общественного контроля за жилищно-коммунальным хозяйством оказались в центре повестки заседания Социальной платформы «Единой России».

Участники дискуссии высказались за данную «реформу» и призвали уничтожить компании-однодневки и компании-пирамиды в отрасли. Кроме того, на встрече прозвучали предложения по введению социальной нормы потребления электричества и воды.
Проводить мониторинг в сфере ЖКХ, по мнению координатора платформы, вице-спикера Госдумы Сергея Железняка, должны общественные организации. Зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев добавил, что подобный контроль мог бы помочь выявлять «мошеннические компании». Депутат напомнил, что в сфере ЖКХ существуют многообразные формы собственности – в отрасли работают и акционерные общества, и индивидуальные предприниматели. «За ними нужен общественный контроль»,- уточнил Качкаев.
За усиление контроля высказались и представители некоммерческих организаций. Так, лидер «Объединения потребителей России» Алексей Корягин заявил, что сферу жилищно-коммунального хозяйства сотрясает ряд проблем: проведение капремонта, общий рост тарифов, межнациональные отношения – в управляющих компаниях работает множество мигрантов.
Первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов тоже поддержал предложения депутатов, сообщает er.ru. Однако, на его взгляд, один общественный контроль не сможет решить всех проблем. Он попросил депутатов установить правило – формировать тарифы ЖКХ заранее.
Качкаев же предложил улучшить качество работы ЖКХ через введение социальной нормы потребления коммунальных услуг. «Если будем вводить норму, необходимо будет дифференцировать подход к ее расчету», - сказал он.
В заключение депутаты отметили, что выполнение всех данных мер позволит вывести услуги ЖКХ на новый уровень.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Тоже мне "особенность", всегда было известно, в какие времена больше мальчиков рождается...
Сегодня, 20:35Удивительно вообще как в этой стране осмеливаются рожать
Сегодня, 20:04Забудьте про медецину и образование в городе , при Zпутине этого не будет ! Денег нет , но вы держитесь !
Сегодня, 17:16У него всегда всё хорошо
Сегодня, 16:44Тебе какая печаль? Корову проиграл?
Сегодня, 14:58Как так!!! Бердников веть сказал там всё хорошо и к сезону готовы.. 😏
Сегодня, 14:13Так он то не лох, раз у него такие деньги. Лох это ты без бабла.
Сегодня, 13:49Кончайте тут свой базар...
Сегодня, 06:44С чего это ты взял,что у государства?Ты че знаешь?больше не у кого?
Сегодня, 06:39Вчера защитник Як... упорол, потерял на ровном месте шайбу и из -за этого была забита нам,единственная шайба.Егорка....делай выводы.
Сегодня, 06:30