Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Страна и мир24 сентября 2013

В цепи подорожаний. Пошлину за развод предлагают значительно увеличить

Москва. Глава правительства России встретился с членами Совета палаты Совета Федерации для обсуждения деятельности  Федерального Собрания, повышения качества принимаемых законов и эффективности государственного управления.

6870 просмотров 47
В цепи подорожаний. Пошлину за развод предлагают значительно увеличить

Во время встречи, в частности, зашла речь о поднятии госпошлины при разводах. Дмитрий Медведев отметил, что с таким предложением к нему приходила вице-премьер Ольга Голодец.

Валентина Матвиенко отметила, что ранее Совет Федераций предлагал Минфину поднять госпошлину за развод до 30 тысяч рублей. По мнению Матвиенко, за такое серьёзное дело, как развод, и 30 тысяч можно заплатить. «Но Минфин поднял, если я не ошибаюсь, до 4 тыс., получил дополнительные доходы и растворил их в общем бюджете, то есть идею нашу он принял»...

Дмитрий Медведев призвал подойти к решению этого вопроса очень серьёзно: «Мне представляется, что просто по решению правительства или по инициативе Совета Федерации сделать этого нельзя, мы должны этот вопрос обсудить, у нас есть экспертные площадки, в том числе открытое правительство».

Медведев предложил обсудить проблему и с экспертами, и с обычными людьми.

Нужно объяснить, почему, например, государство предлагает ввести высокую госпошлину за расторжение брака, мотивы понятны - надо голову включать, когда вы брак регистрируете, в противном случае наступает имущественная санкция, которая заключается в том, что для того, чтобы его расторгнуть, тебе придется заплатить гораздо больше денег, чем при его регистрации. Естественно, будут представлены и доводы против.

Я не знаю, где расположена та золотая середина, но, возможно, она где-то лежит в сумме между упомянутыми величинами. Хотя мы с вами понимаем, что далеко не всякая имущественная санкция препятствует неблагоприятным последствиям, расторжению брака, ещё чему-то или желанию, допустим, детей заводить.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка