Ваш регион

+14°

днем +18°

вечером +16°

USD

73.47

EUR

85.56

Суббота

6 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

6 июня

5 июня

Новости / Страна и мир25 сентября 2013

Достижение Толоконниковой. Мордовские колонии проинспектируют общественники

Москва. Рабочая группа по содействию ОНК и реформе пенитенциарной системы проведет выездное заседание в учреждениях ГУ ФСИН России по Республике Мордовия.

4341 просмотр

Мероприятие пройдет 25-26 сентября 2013 г. Рабочая группа по содействию ОНК (Общественным наблюдательным комиссиям) и реформе пенитенциарной системы Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека проведет выездное заседание в учреждениях ГУ ФСИН России по Республике Мордовия, расположенных возле с. Потьма Зубово-Полянского района.

Сообщается, что уже во вторник в с. Потьма должны были прибыть члены Совета Мария Каннабих, Елена Масюк, Евгений Мысловский и Илья Шаблинский. Члены Совета намерены посетить ИК-2, ИК-13 и ИК-14 ГУ ФСИН России.

Кстати, Надежда Толоконникова заявила о том, что 24 сентября была переведена администрацией ИК-14 в штрафной изолятор, опровергнув заявления представителей ФСИН о том, что она помещена в «безопасное место». Об этом говорится в письме, которое передал «Ленте.ру» муж Толоконниковой Петр Верзилов.
Также осужденная повторно попросила перевести ее в другую колонию, мотивировав это тем, что в ее адрес со стороны администрации ИК-14 поступали угрозы убийством. По словам Толоконниковой, ее положение стало еще более опасным после того, как в предыдущем открытом письме она рассказала о многочисленных нарушениях, «о которых ни один осужденный ИК-14 не смел рассказать, опасаясь оказаться на весь свой срок в ситуации тяжелейшего давления».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка