Ваш регион

-23°

днем -19°

вечером -26°

USD

79.15

EUR

91.84

Понедельник

9 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

9 марта

8 марта

Новости / Страна и мир9 октября 2013

Взятки и «отмывка». Бывший министр обороны получил реальный срок

Греция. Суд признал экс-министра обороны страны Акиса Цохатзопулоса виновным в получении многомиллионных взяток во время оборонных заказов и отмывании денег.

5995 просмотров 6

Бывший главный военный Греции приговорен к 20 годам лишения свободы, передает The New York Times.

По версии следствия, 74-летний Цохадзопулос во время своего пребывания на посту министра обороны с 1996-го по 2001 г. получал незаконные денежные вознаграждения за распределение контрактов на приобретение немецких подводных лодок и российских ракетно-зенитных установок. По официальным данным, в общей сложности бывший министр получил более 74,5 млн долларов.

Вместе с ним виновными по этому делу были признаны еще 16 человек, включая его жену и дочь, получивших по 12 лет тюрьмы. Другие подсудимые получили сроки от шести до 16 лет лишения свободы.

По данным прессы, бывший министр из-за преклонного возраста проведет за решеткой только четверть своего наказания и выйдет на свободу уже через два года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка