Ваш регион

ночью +11°

утром +7°

USD

84.2

EUR

96.67

Понедельник

21 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

20 сентября

19 сентября

Новости / Страна и мир14 октября 2013

И слушать не стали. Британский суд отклонил иск российского следователя

Лондон. Высокий суд отклонил иск бывшего подполковника МВД РФ Павла Карпова о защите репутации, предъявленный руководителям инвестиционного фонда Hermitage Capital Management.

4951 просмотр 4

Павел Карпов обратился в лондонский суд в 2012 году с иском против руководителей инвестиционного фонда Hermitage Capital Management и партнеров покойного Сергея Магнитского Уильяма Браудера и Джемисона Файерстоуна, передает The Washington Post.

Бывший следователь МВД утверждал, что представители фонда разместили в интернете информацию, которая порочит его честь и достоинство. Речь идет о снятых по заказу Браудера видеороликах под общим названием «Неприкасаемые», которые рассказывают о коррупции в российский правоохранительных и налоговых органах. Авторы роликов обвиняли следователя и еще многих должностных лиц в хищении 230 млн долларов из государственного бюджета, сообщил портал pravo.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Cлужба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка