Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир22 октября 2013

«Сталинград». Взрыв прогремел на всю страну

Волгоград. Специалисты СКР занимаются расследованием взрыва в автобусе, в результате которого погибло шесть человек.

9207 просмотров 80
«Сталинград». Взрыв прогремел на всю страну

По предварительным данным, которые имеются в распоряжении следствия, уроженка Дагестана 1982 года рождения, произвела самоподрыв неустановленного взрывного устройства. По информации, полученной следователями, эта женщина в хиджабе зашла в автобус на одной из остановок и почти сразу после этого прогремел взрыв. Это подтверждает, в том числе и выжившая после взрыва пассажирка.

Следователи продолжают осмотр места происшествия. Также допрашиваются очевидцы и выжившие во время теракта пассажиры, изъято и изучается видео с камер наблюдения. Следствием уже назначен комплекс судебных экспертиз, результаты которых помогут в установлении всех обстоятельств произошедшего, в том числе определят тип и мощность взрывного устройства и помогут установить личности погибших.

По данным СКР, в медицинские учреждения обратилось 33 человека, из них 28 госпитализировано, в том числе 8 человек находятся в реанимации. Многие из пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.

Как позже сообщило МЧС, по предварительным данным, пострадали 43 человека, в том числе 6 человек погибли, 30 человек госпитализированы и 7-м помощь оказана амбулаторно.

В короткие сроки была создана система антикризисного управления, к работе приступили оперативные штабы Южного регионального центра МЧС России и Главного управления МЧС России по Волгоградской области, а также оперативная группа непосредственно на месте ЧС.

В Главном управлении МЧС России по Волгоградской области открыты телефоны горячей линии: 8 (8442) 96-70-86, 8 (8442) 78-99-99.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка