Ваш регион

ночью -3°

утром -3°

USD

79.07

EUR

91.39

Пятница

13 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

12 марта

Новости / Страна и мир29 октября 2013

Чиновнику не повезло. «Регулировщик» попал в историю

Москва. По подозрению в соучастии в мошенничестве в особо крупном размере задержан начальник отдела Росалкогольрегулирования.

5251 просмотр 5

По подозрению в мошенничестве в особо крупном размере задержан начальник отдела подготовки технических условий в сфере регулирования алкогольного рынка Управления государственной политики Росалкогольрегулирования. Он подозревается в соучастии в деятельности организованной группы, участники которой специализировалась на систематическом вымогательстве и получении денежных средств от организаций за выдачу лицензий на оборот и производство алкогольной продукции.

Установлено, что начальник управления государственной политики в сфере регулирования алкогольного рынка Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка требовал от представителя крупного алкогольного склада 15 млн рублей за выдачу лицензии. В момент передачи части требуемых денежных средств заместитель начальника отдела лицензирования алкогольной продукции в ЦФО Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, а также посредник - адвокат, бывший федеральный судья - были задержаны, а немного позднее - и непосредственный организатор криминальной схемы - руководитель управления Росалкогольрегулирования.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейскими ГУ МВД России по ЦФО были получены доказательства о причастности к противоправной деятельности указанных лиц начальника отдела подготовки технических условий в сфере регулирования алкогольного рынка Управления государственной политики Росалкогольрегулирования. В результате реализации собранных материалов он был задержан сотрудниками ГУ МВД России по ЦФО, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по ЦФО.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка