Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 сентября
19 сентября
18 сентября
Особо опасные. Банду возглавлял лейтенант милиции
Московская область. Перед судом по обвинению в совершении тяжких и особо тяжких преступлений предстанут члены банды, в которую входили сотрудники МВД РФ.

Главным следственным управлением СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении членов банды, в состав которой входили бывшие оперуполномоченные уголовного розыска ОВД по Волоколамскому району ГУВД по Московской области – 32-летний Александр Новосадов и 30-летний Сергей Большаков, 2 местных жителей и 2 уроженца Узбекистана 1990 и 1980 годов рождения. Члены ОПГ обвиняются по нескольим статьям УК.
По версии следствия, лейтенант милиции Новосадов создал устойчивую вооруженную группу для совершения нападений на граждан и хищения у них имущества. В банду он вовлек своего коллегу - майора милиции Большакова, ранее неоднократно судимого местного жителя, жителя города Москвы и своего знакомого, прибывшего из Республики Узбекистан, который в свою очередь вовлек в банду двух земляков.
22 февраля 2011 года соучастники, получив информацию о наличии у 43-летнего предпринимателя 5 млн. рублей, проникли в его дом в городе Волоколамске. В ходе разбойного нападения злоумышленники произвели несколько выстрелов в хозяина дома из обреза охотничьего ружья. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. Затем они обыскали дом и похитили денежные средства в сумме 300 тыс. рублей, после чего скрылись с места происшествия.
31 марта 2011 года оперуполномоченные уголовного розыска УВД по Волоколамскому муниципальному району были задержаны. Впоследствии были установлены и задержаны остальные члены группы. В отношении обвиняемых избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, 2 подозреваемые скрылись и в настоящее время объявлены в федеральный розыск.
Следователем были грамотно спланированы и проведены следственные действия, которые позволили установить причастность банды к совершению целой серии тяжких и особо тяжких преступлений на территории различных субъектов РФ. За весь период деятельности этой вооруженной группы с 2009 года ее участниками были совершены кражи из домов в деревнях Стеблево, Шилово, Большое Сырково, Рождествено, разбойное нападение на жилище в деревне Жданово и вымогательство у его хозяина 100 тыс. рублей под угрозой поджога дома. При этом старший оперуполномоченный Большаков, зная о совершении соучастниками вымогательства, использовал свои служебные полномочия в личных целях, совершая активные действия, направленные на воспрепятствование предварительному следствию по уголовному делу.
В ходе обысков по местам жительства соучастников следователями обнаружено и изъято огнестрельное оружие (гранаты РГД-5, 2 охотничьих ружья, пистолеты) и боеприпасы и часть похищенного имущества, сообщила пресс-служба СКР.
Расследование этого уголовного многоэпизодного дела (всего соединено в одно производство 27 уголовных дел) представляло особую сложность, обусловленную тем, что преступления совершались в различных регионах Российской Федерации в условиях неочевидности, в том числе несколько лет назад. Преступления тщательно скрывались действующими сотрудниками МВД из числа членов банды.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
«И обратился я, и видел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет...» (Книга Екклесиаста 4:1). Спустя тысячи лет ничего не изменилось. Поразительная и горькая точность.
Сегодня, 01:50Этот тренд появился ещё при Сталине, просто некоторые умники считают технологические проезды во дворах почему-то местом для личного автотранспорта
Сегодня, 01:19За что отцы и деды боролись?
Вчера, 22:32Вот она реальность на одном фото. И если бы медицина в Магнитогорске была бы зданием, то она бы выглядела именно так 💯
Вчера, 21:01Молодцы. Здесь мочевина как подкормка для растений влияет сильно на флору подводного мира озера. Все что понастроили вокруг берега и сливают в озеро тому причина.
Вчера, 20:13Они на капремонт не сдавали !
Вчера, 17:38Господи, да какой самокат, вы на постапокалипсис на фото гляньте.
Вчера, 17:32Наблюдать нужно, когда считать будут
Вчера, 17:28Тихо,спокойно,без суеты и очередей,как обычно.
Вчера, 16:53Саудиты не знают куда деньги вложить,лишь-бы хуситам не достались.
Вчера, 16:48