Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир14 ноября 2013

Брал «по мелочи» и требовал долю. Мэра Астрахани допросят в качестве подозреваемого

Москва. Арестованный вчера и сегодня доставленный в Москву мэр Астрахани Михаил Столяров будет допрошен следователем Главного следственного управления СКР.

4851 просмотр 5
Брал «по мелочи» и требовал долю. Мэра Астрахани допросят в качестве подозреваемого

Михаил Столяров был задержан сотрудниками Главного управления экономической безопасности МВД России при получении взятки в размере десяти миллионов в одном из ресторанов города Астрахани. 13 ноября в отношении Столярова СКР было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в октябре этого года астраханский предприниматель обратился к Столярову с просьбой о выделении ему под строительство административного здания земельного участка в городе Астрахани, площадью 3 тысячи кв.м. Столяров согласился, выдвинув при этом требование о передаче ему в виде взятки 10 млн. рублей, а также потребовал оформить на его доверителя 25%  доли в уставном капитале предприятия.

Вчера в Астрахани были проведены обыски в администрации города и по месту жительства Столярова. В ходе обысков изъяты предметы и документы, подтверждающие причастность чиновника к совершенному преступлению, сообщил руководитель управления СКР В.И. Маркин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка