Ваш регион

+13°

утром +17°

днем +19°

USD

78.71

EUR

90.75

Среда

18 июня

Лента новостей

май 2025
июнь 2025
июль 2025

18 июня

17 июня

Новости / Страна и мир21 ноября 2013

Частное мнение: произведения Есенина и Набокова могут причинить вред детям

Ставропольский край. По факту распространения в СМИ недостоверной информации краевая прокуратура проводит проверку.

4632 просмотра 4

В средствах массовой информации были размещены материалы о результатах проведения прокуратурой Ставропольского края проверки соблюдения требований федерального законодательства о защите детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Соответствие образовательному процессу произведений Сергея Есенина, Владимира Набокова и других писателей не являлось предметом прокурорской проверки, какие-либо акты реагирования не вносились. Официальных сообщений на эту тему прокуратурой края не делалось.

Также прокуратура сообщила, что высказывания старшего помпрокурора по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи К. Шарипова являются его частным мнением, а не официальной позицией прокуратуры.

В настоящее время в отношении Курбангали Шарипова начата служебная проверка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка