Ваш регион

ночью +9°

утром +11°

USD

71.02

EUR

82.64

Воскресенье

31 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

30 мая

29 мая

Новости / Страна и мир22 ноября 2013

Казанская авиакатастрофа. Следователи проверяют учебный центр

Следователи изъяли документы в компании «С 7 Тренинг», где проходили обучение пилоты разбившегося в Казани самолета.

4778 просмотров 10

Продолжается расследование по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В рамках уголовного дела следователи намерены установить обстоятельства обучения членов экипажа разбившегося "Боинга". В связи с этим проведена выемка документов в автономной некоммерческой образовательной организации (АНОО) «С 7 Тренинг», где проходят повышение квалификации и обучение по программам переподготовки летного состава на самолетах "Боинг" серии 737.

В ходе выемки следователи изъяли программы переподготовки, журналы обучения, а также иные документы, в которых отражена оценка знаний пилотов разбившегося самолета и иных лиц, обучавшихся вместе с ними, сообщил руководитель управления СКР В.И. Маркин.       

Известно, что авиационный учебный центр ОАО «Авиакомпании «Сибирь» (S7 Training) был основан  в 2004 году как Автономная Некоммерческая Образовательная Организация.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка