Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир28 ноября 2013

Купить не вышло. Власти пытались предотвратить показ фильма о коррупции в Сочи

О попытке властей РФ сорвать показ фильма, предложив продюсеру за большие деньги купить у него ленту, сообщается в ряде СМИ.

8118 просмотров 27
Купить не вышло. Власти пытались предотвратить показ фильма о коррупции в Сочи

Власти России попытались предотвратить демонстрацию ленты о злоупотреблениях и коррупции при строительстве олимпийских объектов в Сочи. Как сообщила британская газета The Telegraph, продюсер документального фильма Симоне Бауман отказалась продать фильм российским властям, предлагавшим 660 тысяч фунтов стерлингов.

Документальный фильм рассказывает о коррупционных фактах при строительстве Олимпийской деревни в Сочи, отмечает The Telegraph. Речь в картине, в частности, идет об угрозах подрядчику, которого обещали «утопить в крови» в случае отказа платить 50-процентный откат, экологическом ущербе, цене, которую пришлось заплатить местным жителям, потерявшим свои дома.

Никто из официальных лиц администрации президента, Олимпстроя и министерств на интервью не согласился, отмечает интернет-портал Газета.Ру.

Фильм не имеет российского финансирования и создавался при помощи Германии, Австрии и Израиля. По данным СМИ, европейские телеканалы покажут этот фильм в начале февраля 2014 года перед началом Олимпиады в Сочи, передает dw.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка