Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир29 ноября 2013

Ключевая проблема ЖКХ. Россияне требуют взять под контроль рост тарифов

Глава министерства строительства и ЖКХ должен в первую очередь рассмотреть вопрос обоснованности тарифов, а также навести порядок в отрасли в целом.

5649 просмотров 9
Ключевая проблема ЖКХ. Россияне требуют взять под контроль рост тарифов

ВЦИОМ представляет данные о том, какие проблемы в сфере ЖКХ тревожат россиян и какие меры советуют предпринять главе министерства строительства и ЖКХ Михаилу Меню, в первую очередь.

Большинство россиян смогли назвать проблемы в сфере ЖКХ, волнующие их  и прежде всего – высокие тарифы (54%).  Реже упоминается плохое качество услуг (11%), отсутствие ремонта в домах, подъездах (9%), недоступность жилья (8%), воровство и коррупция в сфере ЖКХ (7%) и т.д.

И только 14% респондентов отметили, что их не волнуют проблемы сферы ЖКХ.

Михаил Мень, глава недавно образованного ведомства, пока мало известен россиянам: 72% опрошенных услышали эту фамилию впервые в ходе опроса. В основном это селяне (80%). Хорошо осведомлены о нем 2% (в средних городах – 8%), и еще 21% слышали его фамилию (в основном москвичи и петербуржцы – 36%).

Размышляя над тем, что необходимо предпринять министру в первую очередь для решения проблем в сфере ЖКХ, россияне чаще всего указывают на проверку тарифов на их обоснованность (24%). Также предлагается наведение порядка в отрасли в целом (12%), борьба с коррупцией (8%), строительство доступного жилья (7%) и т.д.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка