Ваш регион

+10°

вечером +10°

ночью +10°

USD

71.02

EUR

82.64

Суббота

30 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

30 мая

29 мая

Новости / Страна и мир3 декабря 2013

Напишет заново. Чиновник сам отказался от кандидатской степени

Москва. Глава департамента науки Москвы Алексей Комиссаров отправил в ВАК заявление с просьбой лишить его степени кандидата экономических наук.

4870 просмотров 3

Комиссаров также просит Высшую аттестационную комиссию разрешить ему заново написать и защитить диссертацию. Копию обращения министр выложил в своем аккаунте в Facebook.

Комиссаров попросил аннулировать его степень «в связи с наличием в диссертации заимствований, не оформленных должным образом». Наличие заимствований министр признал после того, как их показала экспертиза сообщества «Диссернет». При этом Комиссаров заметил, что не все в экспертизе верно. В частности, в ней указаны целые страницы текста, которого нет в работе министра.

На данный момент экспертиза убрана из открытого доступа: такое решение принял один из основателей «Диссернета» Сергей Пархоменко из уважения к намерению Комиссарова отказаться от степени.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка