Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Страна и мир4 декабря 2013

Следствие закончено. Развозжаева и Удальцова осудят по нескольким статьям

Москва. Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Леонида Развозжаева и Сергея Удальцова.

3889 просмотров
Следствие закончено. Развозжаева и Удальцова осудят по нескольким статьям

Как следует из материалов дела, Развозжаев и Удальцов совместно с Константином Лебедевым и гражданином Грузии Гиви Таргамадзе в целях посягательства на основы безопасности и стабильности в обществе, дестабилизации социально-политической обстановки в Российской Федерации организовали 6 мая 2012 года массовые беспорядки на Болотной площади в г. Москве, сопровождавшиеся применением насилия в отношении представителей власти и уничтожением имущества. После чего, в течение 2012 года, продолжая свою преступную деятельность, названные лица планировали дальнейшие акции по организации массовых беспорядков на территории Российской Федерации, сообщается на сайте генпрокуратуры.

С этой целью, соучастниками на территории различных субъектов России, в том числе городах Иваново, Ярославле, Нижнем Новгороде, Волгограде, Казани, а так же в Республике Литва организовывались тренировочные лагеря, вербовались участники планируемых беспорядков, осуществлялась иная организационно-подготовительная деятельность, которая была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Кроме того, Развозжаев, в целях избежания ответственности за приготовление к организации массовых беспорядков, пересек Государственную границу Российской Федерации в Украину с использованием общегражданского паспорта гражданина РФ на имя его брата Развозжаева А.М.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Московский городской суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка