Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Страна и мир9 декабря 2013

Интересный поворот. Беглец из "Матросской тишины" оправдан

Ростовская область. Суд вынес оправдательный приговор обвиняемому в убийстве двух человек Олегу Топалову.

4173 просмотра
Интересный поворот. Беглец из "Матросской тишины" оправдан

Как передал "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу суда, такое решение было принято в связи с оправдательным вердиктом, вынесенным Топалову присяжными заседателями. После оглашения приговора он был освобожден в зале суда.

Портал "Право.Ru" напоминает, что 33-летний уроженец Сочи Олег Топалов, который должен был предстать перед судом по обвинению в совершении им в составе преступного сообщества тяжких и особо тяжких преступлений, в частности, убийства двух лиц, а также незаконном обороте оружия, сбежал из СИЗО №1 через вентиляционное отверстие в потолке камеры. Выбравшись утром 6 мая на крышу режимного корпуса (ранее сообщалось, что дыру в потолке заключенный проделал при помощи столовой ложки), он перелез через основное ограждение. Топалов выбрался на свободу через территорию городской психиатрической больницы имени Гиляровского. Через сутки беглец был задержан в Измайловском парке столицы.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье "халатность". Кроме того, ГУ МВД по Москве возбудило дело по статье "побег из места лишения свободы".

Летом за побег Топалова были наказаны 25 человек, в том числе сотрудники центрального аппарата ФСИН. Скоро в Москве перед судом предстанут трое сотрудников СИЗО "Матросская тишина", допустивших резонансный побег.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка