Ваш регион

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Страна и мир9 декабря 2013

Воздушный хулиган и угонщик. Присяжные согласились с государственным обвинителем

Москва. В отношении Сергея Кабалова, признанного виновным в покушении на угон воздушного судна и причинении легкого вреда здоровью, вынесен обвинительный вердикт.

4529 просмотров
Воздушный хулиган и угонщик. Присяжные согласились с государственным обвинителем

Саратовский предприниматель Сергей Кабалов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «в» ч.2 ст.211 УК РФ (покушение на угон воздушного судна) и  п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений).

Следствием и судом установлено, что 11 января 2013 года Кабалов, находясь в качестве пассажира на борту воздушного судна авиакомпании «Когалымавиа», выполнявшего рейс «Москва-Хургада», совершил действия, направленные на его захват в целях угона, сопряженные с применением насилия и с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, к членам экипажа и неопределенному кругу других пассажиров. Однако его преступный умысел не был доведен до конца по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку  его агрессивные насильственные действия были пресечены членами экипажа воздушного судна, а его захват и угон предотвращены, сообщил сегодня руководитель управления СКР В.И.Маркин.

Сегодня же присяжные заседатели в Мособлсуде вынесли свой вердикт Сергею Кабалову. Он признан виновным в хулиганстве и намерении угнать самолет. Суд назначил на 10 января 2014 обсуждение вердикта присяжных, в ходе которого стороны попросят о наказании для подсудимого.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка