Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Страна и мир9 декабря 2013

О том, как Олимпиада помогла «Пуськам». Девушек из Pussy Riot собираются амнистировать

Россия. Вчера, 9 декабря, во второй половине дня, Президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект постановления об амнистии к 20-летию Конституции.

5193 просмотра 24
О том, как Олимпиада помогла «Пуськам». Девушек из Pussy Riot собираются амнистировать

Амнистия, которую предлагает объявить президент РФ в связи с 20-летним юбилеем Конституции, будет распространяться на сравнительно небольшое число граждан, коснувшись, по некоторым подсчетам, до 25 тыс. человек. Для сравнения, по официальным данным, к началу осени количество заключенных в России превышало 680 тысяч человек.

Под амнистию попадают наименее социально защищенные категории осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также лиц, имеющих определенные заслуги перед Россией. 

По растиражированным после внесения проекта амнистии сообщениям СМИ, в числе тех, на кого распространится постановление, - семь участников "болотного дела", участницы группы Pussy Riot, а также активисты Greenpeace. К примеру, Надежда Толоконникова и Мария Алехина попадают под амнистию, так как у них есть несовершеннолетние дети, а Самуцевич может быть амнистирована как условно осужденная

Отметим подобный шаг руководства страны, как крайне уместный в преддверии в начале следующего года Сочинской олимпиады и формирующий лояльный информационный фон.

Кто знает, может, если бы не было предстоящей Олимпиады, не было бы и амнистии для «пусек - Pussy Riot» или «болотников» с «гринписевцами». А теперь поводов для протестов у «всего прогрессивного человечества» будет гораздо меньше. Так или иначе, но 20-летие российской Конституции пришлось как нельзя кстати.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка