Ваш регион

-4°

днем +2°

вечером 0°

USD

84

EUR

97.29

Суббота

21 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

21 марта

20 марта

Новости / Страна и мир16 декабря 2013

Вопросы креатива. Потанин уходит из медиабизнеса

Бизнесмен Владимир Потанин объявил об уходе из медиабизнеса, заявив, что группа «Интеррос» больше не будет заниматься медиаактивами.

3830 просмотров

Как цитирует Потанина lenta.ru, у бизнесмена созрело мнение, что у „Интерроса“ исторически лучше получалось с активами, которые можно потрогать руками.

По словам предпринимателя, проекты, ориентированные на «творческий креатив», хуже поддаются регулированию, управлению и финансовой оценке. В ближайшем будущем «Интеррос» намеревается приобрести актив в фармацевтической промышленности.

В конце ноября 2013 года было объявлено о продаже «Газпром-Медиа» холдинга «ПрофМедиа», который входил в «Интеррос» с середины 1990-х годов. Весной того же года Потанин передал в управление Александру Мамуту компанию «Афиша-Рамблер».

Говоря о сделке с «Газпром-Медиа», Владимир Потанин заявил, что искал покупателя для «ПрофМедиа» с тех пор, как в 2009-2010 годах из-за кризиса компанию не удалось вывести на IPO. Новый владелец, по мысли Потанина, должен быть «стратегом». Глава «Газпром-Медиа» Михаил Лесин является именно таким человеком, заявил Потанин, отметив, при этом, что надеялся продать свой актив дороже. Назвать сумму сделки он отказался, указав лишь, что цена примерно соответствовала стоимости «ПрофМедиа», озвученной в СМИ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо».

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка