Ваш регион

+18°

утром +21°

днем +28°

USD

78.03

EUR

88.89

Воскресенье

26 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

26 июля

25 июля

24 июля

Новости / Страна и мир20 декабря 2013

Завидный аппетит. Банкиры требовали «свой» процент

Москва. Заместитель Генпрокурора России направил в суд уголовное дело о вымогательстве свыше 1,4 млн. долларов США.

4406 просмотров

По данным Генеральной прокуратуры, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора от Российской Федерации, Белоруссии и Таджикистана в Европейском банке реконструкции и развития Елены Котовой и ее знакомого Игоря Лебедева.

По версии следствия, Котова при пособничестве Лебедева в 2009-2010 гг. требовала от члена совета директоров компании «Канбайкал Ресорсез инк.» 1 млн. 425 тыс. долларов США за содействие в принятии банком положительного решения о выдаче кредита указанной компании на сумму 95 млн. долларов США. Довести свой преступный умысел до конца Котова и Лебедев не смогли по независящим от них обстоятельствам.

Уголовное дело, расследованное Следственным департаментом МВД России, направлено в Симоновский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо».

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка