Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир21 декабря 2013

Помощь Геншера. Сегодня Ходорковский встретился с семьей

Берлин. Сегодня регулярным авиарейсом из Москвы прибыли мать Ходорковского Марина и его отец Борис. Ранее к бывшему российскому бизнесмену приехал его сын Павел, живущий в Нью-Йорке.

5920 просмотров 159
Помощь Геншера. Сегодня Ходорковский встретился с семьей

Михаил Ходорковский 21 декабря проведет в кругу семьи, заявил экс-министр иностранных дел Германии Ганс-Дитрих Геншер. По его словам, ему ничего не известно о дальнейших планах бывшего главы ЮКОСа. По сведениям политика, мать Ходорковского продолжит курс лечения в Берлине.

Геншер, выступивший в роли посредника в освобождении Ходорковского, подчеркнул, что ему оказывали поддержку федеральный канцлер, бывший министр иностранных дел, а также посол Германии в Москве, cообщает агентство dpa со ссылкой на заявление пресс-секретаря бывшего министра.

Геншера по его просьбе дважды принял президент России Владимир Путин, с которым он беседовал о судьбе экс-главы ЮКОСа. С предложением о посреднической миссии к Геншеру обратились адвокаты Ходорковского, и он согласился на это из гуманитарных соображений, сообщает dw.de.

22 декабря Михаил Ходорковский даст в Берлине пресс-конференцию, на которой расскажет о своих планах на будущее. Как сообщает агентство dpa, встреча с журналистами состоится в Музее Берлинской стены возле бывшего пограничного КПП "Чарли".

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо».

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка