Ваш регион

+4°

днем +21°

вечером +14°

USD

84.2

EUR

96.67

Воскресенье

20 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

20 сентября

19 сентября

«Чувства верующих». Крашенинников возразил Охлобыстину

Москва. Депутат Госдумы Павел Крашенинников назвал пиаром предложение Ивана Охлобыстина вернуть уголовную ответственность за мужеложество.

8072 просмотра 8

Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на агентство РИА Новости, Павел Крашенинников назвал Охлобыстина креативным человеком, который может привлечь к себе внимание. Однако глава комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству напомнил, что в России запрещена пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних, а также предусмотрена ответственность за насилие.

Актер, сценарист и креативный директор компании «Евросеть» Иван Охлобыстин предложил вернуть ответственность за мужеложество 7 января в открытом письме, которое он адресовал президенту России Владимиру Путину:

К сожалению статья, запрещающая пропаганду гомосексуализма, не достаточно эффективна, поскольку наличие официально зарегистрированных сообществ гомосексуалистов само по себе является прямой рекламой гомосексуализма и противоречит ранее принятому закону "о защите чувств верующих", чьи чувства несомненно оскорблены существованием, на законных основаниях, во многих российских городах очагов содомии.

Охлобыстин попросил Путина способствовать скорейшему возвращению в Уголовный Кодекс Российской Федерации 121- ой статьи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо».

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка