Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Совсем чокнулись? В США растёт кампания по отмене разделения отхожих мест на женские и мужские

США. Разделённые по половому признаку общественные туалеты долгое время были предметом спора для людей с «нетрадиционной» половой принадлежностью.

5330 просмотров
Совсем чокнулись? В США растёт кампания по отмене разделения отхожих мест на женские и мужские

Как пишет пресса, для людей, чья гендерная идентификация не так однозначна, вопрос, куда отправиться «по нужде» может оказаться довольно болезненным. В результате неудобство испытывают все. В какую бы уборную ни зашёл такой человек, негативная реакция ему обеспечена: от испуганных криков до применения грубой физической силы. Ни в одном туалете транссексуала не примут за «своего».

Попытки создания гендерно-нейтральных общественных туалетов за последние несколько лет предпринимались в Америке многократно. Любопытно, что бо?льшая часть таких туалетов в штатах Орегон и Филадельфия были устроены в основном в школах и колледжах. В Вермонте кампанию по созданию общих для всех уборных начал 16-летний подросток, по университетам и колледжам некоторых других штатов прокатилась целая волна выступлений «за свободный для всех доступ» во все общественные туалеты.

Совсем недавно группа студентов Уэслианского университета начала собственную кампанию за то, чтобы снять соответствующие таблички и сделать все университетские туалеты гендерно-нейтральными (причём активисты этого учебного заведения делали упор в своей риторике на «неразделение» по признаку пола, считая это одним из проявлений равенства полов).  Похожую кампанию провели студенты Университета Брауна — они организовали акцию протеста после того, как в одном из кампусов после ремонта общий туалет разделили на два и повесили таблички для «леди» и «джентльменов», пишет mixednews.ru.

«Туалетная проблема», если верить прессе, стала настолько актуальной, что даже предложение о создании туалетов на одного, которыми легко и без всяких опасений может воспользоваться представитель любого пола, вызвало споры...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка