Ваш регион

ночью -1°

утром -5°

USD

84

EUR

97.29

Воскресенье

22 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

21 марта

20 марта

Новости / Страна и мир15 января 2014

Требования безопасности? В правительстве и парламенте Азербайджана запретили смартфоны

Азербайджан. Для сохранения государственной тайны и соблюдения государственных интересов входить в эти здания со смартфонами запрещено.

4509 просмотров

Запрет, по словам главы пресс-службы кабинета министров Акифа Аличиновника, действует еще с конца прошлого года. «Меры такого рода оправданы, так как служат соблюдению правил безопасности», — отметил он.

В начале января стало известно, что проносить смартфоны отныне запрещено в здание Милли Меджлиса (парламента). По данным 1news.az, запрет распространяется на мобильные устройства, «оснащенные браузерами и камерами» (обычные телефоны, как сообщил депутат Айдын Мирзазаде, по-прежнему были разрешены). При этом он коснулся как депутатов, так и всех прочих посетителей, в том числе журналистов.

В пресс-службе парламента объяснили это требованиями безопасности. Однако, как отмечают СМИ, запрет был введен после случая, когда журналисты сняли с помощью смартфонов, как некоторые депутаты голосуют в парламенте вместо своих коллег.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка