Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 сентября
19 сентября
Плагиат или нет? Диссертационные «войны» продолжаются
Совет Общества научных работников возмутился ситуацией, связанной с диссертацией П.А. Астахова и проверкой ее Российской государственной библиотекой.

Члены Совета Общества научных работников (ОНР) выступили с заявлением о ситуации, которая складывается вокруг диссертации уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ П.А. Астахова. Проверка его докторской диссертации на тему «Юридические конфликты и современные формы их разрешения», выполненная экспертами Российской государственной библиотеки (РГБ) по запросу депутата Госдумы Д.Г. Гудкова, установила наличие в ней заимствований существенного объема, которые «представлены в проверенном документе как авторские результаты», говорится в заявлении.
По заключению экспертов, «выявленные в результате проверки некорректные заимствования и их характер не позволяют считать проверенный документ оригинальным по отношению к электронной библиотеке диссертаций и авторефератов РГБ».
Директор РГБ А.И. Вислый заявил о «предварительности» результатов проверки диссертации П.А. Астахова, приведенных в Заключении об оригинальности, направленном Д.Г. Гудкову как приложение к официальному ответу на его запрос. В то же время официальный статус другого приложения к тому же ответу – Заключения о диссертации В.В. Бурматова – был А.И. Вислым публично признан.
Диссертационные споры или войны пока не окончены. Так 10 февраля Арбитражный суд Москвы опубликовал резолютивную часть решения суда по иску ЗАО «Антиплагиат» к депутату Госдумы, члену Генсовета «Единой России» Владимиру Бурматову. В ходе судебных разбирательств в удовлетворении исковых требований ЗАО было отказано, ходатайство о назначении повторной судебной лингвистической экспертизы было оставлено без удовлетворения.
По мнению Бурматова, суд полностью подтвердил необоснованность аргументов представителей «Антиплагиата».
С «Антиплагиата» может быть взыскана компенсация судебных издержек.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Когда Администрации районов и города займутся наведением порядка внутри жилых массивов,привлекая ГАИ,участковых полиции,МЧС?Когда?Может г-н.Бердников услышит,а то,на всех встречах с трудовыми коллективами,трудяги молча сидят,спрятав языки в одно место!
Сегодня, 14:38Заглянул в бюллетень и всё понял...
Сегодня, 14:30«И обратился я, и видел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет...» (Книга Екклесиаста 4:1). Спустя тысячи лет ничего не изменилось. Поразительная и горькая точность.
Сегодня, 01:50Этот тренд появился ещё при Сталине, просто некоторые умники считают технологические проезды во дворах почему-то местом для личного автотранспорта
Сегодня, 01:19За что отцы и деды боролись?
Вчера, 22:32Вот она реальность на одном фото. И если бы медицина в Магнитогорске была бы зданием, то она бы выглядела именно так 💯
Вчера, 21:01Молодцы. Здесь мочевина как подкормка для растений влияет сильно на флору подводного мира озера. Все что понастроили вокруг берега и сливают в озеро тому причина.
Вчера, 20:13Они на капремонт не сдавали !
Вчера, 17:38Господи, да какой самокат, вы на постапокалипсис на фото гляньте.
Вчера, 17:32Наблюдать нужно, когда считать будут
Вчера, 17:28