Ваш регион

ночью +9°

утром +11°

USD

71.02

EUR

82.64

Воскресенье

31 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

30 мая

29 мая

¡No pasarán! Пограничники не допустят экстремистов из РФ

Украина. Пограничная служба начала операцию «Граница» по недопущению въезда с территории России организованных групп, отдельных личностей, которые могут принимать участие в мероприятиях экстремистского характера на территории страны.

5321 просмотр 3

Как сообщил на пресс-конференции в Киеве первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Павел Шишолин, в рамках операции предусмотрено недопущение перевозки оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ на восточном участке границы. Операция осуществляется при помощи МВД и СБУ, сообщает «УНИАН».

Шишолин объяснил, что будет усилен пограничный контроль административных территорий Запорожской и Херсонской областей и Крыма.

«Мы выполняем сегодня эту задачу бок о бок с военнослужащими 79-й отдельной аэромобильной бригады в городе Николаев», - сообщил он.

По его словам, на идущих из Крыма дорогах выставлено три блокпоста. Шишолин констатировал, что Крым находится в фактической изоляции.

«Сегодня расчет на выполнение задач лишь теми, кто находится внутри Крыма», цитирует слова Шишолина ForUm.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка