Ваш регион

0°

ночью 0°

утром -1°

USD

82.14

EUR

92.19

Суббота

7 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

6 ноября

«Министерство путей умножения». Якунин знает, куда потратить триллионы

Москва. России нужно реализовать масштабный проект под названием «Транс-Евразийский пояс развития» (ТЕПР), чтобы стать цивилизационным центром на евроазиатском континенте.

5446 просмотров 5

Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Интерфакс», глава РЖД Владимир Якунин заявил о новом проекте, выступая с докладом в президиуме Российской академии наук:

Трудно говорить об оценках стоимости проекта, очевидно, что это стоимость в триллионах, и не наших рублей.
По его словам, ТЕПР предполагает строительство транспортных артерий по всей России, развитие инфраструктуры и уход экономики от западной модели.

Якунин также заявил, что западные страны навязывают России чуждые ей ценности, в частности, развитие экономики ради улучшения количественных показателей. В рамках такой модели развития Россия теряет присущие ей духовность и нравственность, отметил глава РЖД.

Как отмечается сегодня в блоге Алексея Навального, только что «на глазах у всей страны Якунин построил дорогу длиной 43 км и стоимостью почти $ 10 млрд. Вместе с подрядчиками уволок в свои офшоры на этой стройке не меньше $4 млрд.».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка