Ваш регион

0°

утром -1°

днем +3°

USD

82.14

EUR

92.19

Суббота

7 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

6 ноября

Начались разборы. Задержан глава «Нафтогаза»

Киев. Сотрудниками украинской милиции задержан глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Евгений Бакулин.

4674 просмотра 3

Как сообщил на своей странице в Facebook глава МВД страны Арсен Аваков, задержание произошло в рамках расследования коррупционных схем в газовой отрасли. Аваков отметил, что на данный момент общая сумма ущерба, нанесенного бюджету Украины, оценивается в 4 миллиарда американских долларов.

«Бескомпромиссное расследование, что ведется сегодня, приведет просто к колоссальным цифрам нанесенных убытков и множеству известных персоналий, имеющих к этому отношение», цитирует Авакова «Лента.ру».

НАК «Нафтогаз Украины» является государственной компанией по добыче, транспортировке и переработке нефти и природного газа на территории Украины.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка