Ваш регион

ночью -13°

утром -15°

USD

79.45

EUR

93.23

Вторник

16 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

15 декабря

Новости / Страна и мир11 апреля 2014

Враг государства. Ким Чен Ын собственноручно казнил министра

Пхеньян. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын сжег из огнемета министра общественной безопасности О Сон Хона.

5422 просмотра 11

По данным издания The Chosun Ilbo, министр был убит за оказание поддержки казненному дяде северокорейского лидера – Чан Сон Тхэку.

В частности, О Сон Хона обвинили в том, что он скрывал многочисленные случаи коррупции в правительстве, пишет Daily Mail. Ким Чен Ын предпочел лично наказать врага государства.
Известно, что вместе с О Сон Хоном были наказаны еще 10 высокопоставленных чиновников, – некоторых из них казнили, некоторых отправили в концентрационные лагеря на территории страны. Вскоре после казни предателя северокорейский лидер принял решение распустить министерство общественной безопасности.
В начале апреля стало известно о том, что казни будут подвергнуты еще 200 партийных чиновников, проявлявших лояльность к Чан Сон Тхэку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка