Ваш регион

+4°

днем +13°

вечером +6°

USD

80.33

EUR

92.73

Пятница

3 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

3 апреля

Новости / Страна и мир30 апреля 2014

«Одеколончику по флакончику, не желаете?» Духи и лосьоны предлагают приравнять к алкоголю

Самара. Депутаты областной думы внесли в Госдуму проект закона о запрете продажи в ларьках непищевой алкогольной продукции объемом более 25 миллилитров.

4560 просмотров 7

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, в настоящее время духи, лосьоны и аналогичная спиртосодержащая продукция реализуется без лицензии.

«Парфюмерно-косметические средства, содержащие 96-процентный спирт, продаются везде и используются не по прямому назначению из-за низких цен на них ( 9-12 рублей за 100 миллилитров). Это приводит к значительному росту бытового алкоголизма в России, росту случаев отравлений со смертельным исходом. В настоящее время эта ситуация может принять характер национальной трагедии», — утверждают  авторы законопроекта.

Ранее к алкоголю хотели приравнять спиртовые настойки боярышника, пустырника и валерианы. С такой инициативой выступил Минфин. В правительстве беспокоятся, что россияне нередко покупают спиртосодержащие настойки как дешевый алкоголь, сообщает «Лента.ру».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка