Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Насильник, развратник, педофил. Депутату сельсовета предъявлено обвинение

Брянская область. Депутату пенсионного возраста предъявлено обвинение в совершении 212 преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

4862 просмотра
Насильник, развратник, педофил. Депутату сельсовета предъявлено обвинение

СКР по Брянской области продолжает расследование уголовного дела в отношении  62-летнего депутата Чуровичского совета народных депутатов Климовского района Никифора Жукова.

На стадии предварительного следствия действия обвиняемого по 16 эпизодам квалифицированы как изнасилование несовершеннолетних, по 17 эпизодам – изнасилование потерпевших, не достигших 14-летнего возраста, по 3 эпизодам – насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних, по 1 эпизоду – изнасилование несовершеннолетней, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по 168 эпизодам – половое сношение с лицами, заведомо не достигшими 16-летнего возраста, по 7 эпизодам - вовлечение несовершеннолетних в систематическое употребление спиртных напитков, сообщила пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, с июля 2007 года по май 2013 года Жуков совершил серию таких преступлений на территории трех районов области. От его действий пострадали 30 школьниц из Климовского, Новозыбковского и Стародубского районов в возрасте от 11 до 17 лет. Все преступления совершались по одинаковой схеме. Обвиняемый знакомился с девочками из малообеспеченных семей, которых на автомашине вывозил в безлюдные места и предлагал вступить с ним в половую связь за вознаграждение. Действуя путем уговоров и  угроз, используя превосходство в физической силе и беспомощное состояние отдельных потерпевших, Жуков прямо в салоне автомобиля реализовывал свои преступные намерения.

Затем мужчина по своему усмотрению передавал девочкам 500 или 1000 рублей с условием никому не рассказывать о происшедшем.

Семерых потерпевших, с которыми Жуков в такой обстановке встречался неоднократно, он вовлек в систематическое употребление спиртных напитков. В одном случае соучастницей преступления стала 19-летняя знакомая Жукова,  впоследствии она погибла в результате дорожно-транспортного происшествия.

В рамках уголовного дела законные представители потерпевших заявили гражданские иски на общую сумму 20 млн рублей. В целях их обеспечения судом по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемого, в число которого вошли два автомобиля, четыре объекта недвижимости и два земельных участка, расположенных в Климовском районе.

В ближайшее время начнется выполнение необходимых процессуальных действий, направленных на завершение расследования, сообщает пресс-служба СКР.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка