Ваш регион

ночью +3°

утром +1°

USD

79.73

EUR

92.19

Суббота

4 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

3 апреля

Токсичное письмо Обаме. Американца приговорили к 25 годам заключения

США. Джеймс Эверетт Датчке был приговорен к 25 годам лишения свободы за то, что отправил письма с высокотоксичным веществом рицином.

3864 просмотра

Житель штата Миссисипи отправил эти письма на имя президента США Барака Обамы, а также сенатора Роджера Уиккера и федерального судьи Сэди Холланд, сообщило агентство Reuters.

Письмо с ядом получила только судья Холланд. Отправления, адресованные Обаме и Уиккеру, работникам почтовой службы удалось перехватить.

41-летний Датчке был арестован в апреле прошлого года. Мужчина был задержан после того, как сотрудники ФБР обнаружили следы рицина на некоторых предметах, найденных в стоящем неподалеку от его дома мусорном баке, пишет USA Today.

В январе этого года Датчке пошел на сделку со следствием и признал себя виновным в отправке отравленных писем. Помимо 25-летнего срока Датчке также получил пятилетний испытательный срок после освобождения из тюрьмы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка