Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Неожиданный конфликт. В Абхазии штурмовали администрацию президента

Сухуми. Участники народного схода пошли на штурм администрации президента Абхазии Александра Анкваба.

5582 просмотра 11
Неожиданный конфликт. В Абхазии штурмовали администрацию президента

Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Интерфакс», несколько десятков человек бьют окна и двери, часть из них уже попала внутрь.

Ранее жители столицы собрались в центре Сухуми на многотысячный митинг в знак протеста против коррупции и с требованием проведения реформ. Кроме того, по данным радио «Эхо Кавказа», митингующие требуют отставки Анкваба, а также правительства, генерального прокурора и глав администраций трех восточных районов Абхазии.

Депутат парламента Абхазии Ахра Бжания назвал происходящее в республике «кризисом системы управления государством», произошедшим в результате отказа от реформ и диалога с оппозицией.

По его мнению, жить, опираясь исключительно на дотации Российской Федерации, нельзя: «Мы превратились в безответственного иждивенца, который даже и не думает о том, как заработать самому... Наша задача — объяснить президенту Александру Анквабу и правительству, что сегодня это жизненно важно, а если не поймут, попросить других людей прийти на их посты и принимать ответственные решения в целях развития государства».

Чуть позже стало известно, что президент Абхазии по итогам переговоров с лидерами оппозиции сегодня согласился отправить в отставку правительство, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на секретаря Службы безопасности Абхазии Нугзара Ашубу: «Анкваб покинул здание своей администрации после того, как туда проникла группа оппозиционеров. На переговорах он дал согласие на отставку правительства, генерального прокурора и руководителей двух районов республики, но оппозиция потребовала большего: отставки главы государства».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка