Ваш регион

+1°

утром -1°

днем +1°

USD

82.14

EUR

92.19

Суббота

7 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

7 ноября

6 ноября

Виновен посмертно. Налоговик не мог услышать приговор

Ямало-Ненецкий автономный округ. Начальник МИФНС России № 4 по Надымскому району признан виновным в получении взятки в особо крупном размере.

6495 просмотров 3

По данным окружного УМВД, руководитель межрайонной инспекции ФНС России по Надымскому району вымогал взятки у предпринимателей под угрозой проведения в отношении них налоговых проверок с последующим возбуждением уголовных дел, приводя, в качестве устрашения, примеры, когда предприниматели, с которыми не удалось решить вопрос становились после проведения налоговой проверки банкротами и их бизнес на территории Надымского района был ликвидирован.

Налоговик был задержан с поличным при получении от руководителя коммерческой компании взятки в размере двух миллионов рублей.

Самое интересное заключается в том, что в прошлом году этот налоговый начальник был этапирован в Тюмень для проведения следственных действий. По данным СМИ, утром 13 декабря он повесился на шнурке в областном СИЗО, в которое был помещен. Перед тем как покончить с собой, он оставил записку, в которой попросил никого не винить в его смерти.

На днях расследование уголовного дела было завершено. Принято процессуальное решение, вступившее в законную силу. Начальник МИФНС  признан виновным в совершении преступления по факту получения взятки в особо крупном размере, сообщила пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка