Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
19 сентября
18 сентября
Пограничная ситуация. Боевые действия на Украине приблизились к российским пунктам пропусков
Ростов-на-Дону. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту обстрела российской территории.

В пятницу группа украинских пограничников попросила в РФ укрытия от преследования, сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.
По его словам, неизвестные вооруженные люди атаковали пункт пропуска "Изварино" (Украина) - "Донецк" (Россия). В "Донецк" прибыли украинские пограничники, которые попросили помощи. Среди украинских пограничников были раненые.
Также в пятницу вечером в районе расположенного на границе с Ростовской областью украинского пункта пропуска "Должанский" начался бой между ополченцами, которые осуществляли пограничный контроль, и бойцами вооруженных сил Украины или Нацгвардии.
В результате минометного обстрела со стороны Украины пострадали здания, сооружения и коммуникации российского пункта пропуска "Новошахтинск". Представитель Южного таможенного управления РФ сообщил, что при обстреле получил ранения сотрудник российской таможни, работавший на этом пункте пропуска. Он был прооперирован, его жизни ничто не угрожает.
По факту обстрела российской территории со стороны Украины возбуждено уголовное дело. По версии минобороны Украины, ополченцы, «которые в последнее время оккупировали этот пограничный объект, сразу совершили отчаянное огневое сопротивление правительственным войскам». Как утверждают в минобороны, в результате «мина разорвалась вблизи линии границы».
В субботу украинский МИД объявил о начале расследования инцидента со стрельбой на границе.
Россия выразила решительный протест в связи с этой агрессивной акцией:
В Ростовской области резервные группы отделов полиции подняты по тревоге из-за интенсивной стрельбы на прилегающей украинской территории.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
«И обратился я, и видел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет...» (Книга Екклесиаста 4:1). Спустя тысячи лет ничего не изменилось. Поразительная и горькая точность.
Сегодня, 01:50Этот тренд появился ещё при Сталине, просто некоторые умники считают технологические проезды во дворах почему-то местом для личного автотранспорта
Сегодня, 01:19За что отцы и деды боролись?
Вчера, 22:32Вот она реальность на одном фото. И если бы медицина в Магнитогорске была бы зданием, то она бы выглядела именно так 💯
Вчера, 21:01Молодцы. Здесь мочевина как подкормка для растений влияет сильно на флору подводного мира озера. Все что понастроили вокруг берега и сливают в озеро тому причина.
Вчера, 20:13Они на капремонт не сдавали !
Вчера, 17:38Господи, да какой самокат, вы на постапокалипсис на фото гляньте.
Вчера, 17:32Наблюдать нужно, когда считать будут
Вчера, 17:28Тихо,спокойно,без суеты и очередей,как обычно.
Вчера, 16:53Саудиты не знают куда деньги вложить,лишь-бы хуситам не достались.
Вчера, 16:48