Ваш регион

+5°

утром +4°

днем +21°

USD

84.2

EUR

96.67

Воскресенье

20 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

19 сентября

18 сентября

«Недетский дом». Директриса скрывала тяжкие преступления

Пермский край. Перед судом предстанет бывшая директор детского дома, обвиняемая в сокрытии фактов совершения особо тяжких преступлений.

5707 просмотров

В ходе следствия установлено, что директор детского дома, получив объективные данные об изнасиловании несовершеннолетних воспитанниц, о совершенных преступлениях в правоохранительные органы не сообщила и запретила это делать своим подчиненным. О преступлениях правоохранительным органам стало известно лишь осенью 2013 года, после чего было возбуждено уголовное дело.

Следствием приняты исчерпывающие меры, направленные не только на установление всех обстоятельств совершённых преступлений, но и на выявление и незамедлительное устранение причин и условий, способствовавших их совершению, сообщает пресс-служба СКР.

По результатам представления, внесённого руководителем регионального следственного управления в адрес губернатора Пермского края, трое должностных лиц министерства социального развития края привлечены к дисциплинарной ответственности и один уволен. Всего же мерам административного и дисциплинарного характера подверглись 17 должностных лиц и работников различных ведомств. Уголовное дело об изнасилованиях направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка