Ваш регион

утром 0°

днем +10°

USD

78.73

EUR

91

Вторник

7 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

7 апреля

6 апреля

Защита от sms. В закон «О связи» внесут изменения

1 июля Госдума во втором чтении рассмотрит законопроект «О внесении изменений в ФЗ «О связи», направленный на защиту пользователей мобильной связи от рассылки коротких сообщений.

4946 просмотров 1

Предлагаемый законопроект позволит значительно уменьшить количество несанкционированных абонентами рассылок по сетям сотовой связи.

Согласно новой редакции законопроекта, операторы связи будут обязаны бесплатно для абонента прекращать передачу коротких текстовых или звуковых сообщений, если абонент не давал на это согласие.

По словам одного из соавторов законопроекта Сергея Железняка, также операторам связи придется прекратить пропуск трафика, содержащего рассылку, осуществляемую с нарушением требований настоящего Федерального закона. Кроме того, законопроектом вводится норма о необходимости доказывания наличия согласия абонента на конкретную рассылку и для оператора связи, в случае если рассылка инициирована самим оператором:

Для дополнительной защиты от sms-спама, мы советуем гражданам ответственно относиться к договорам и анкетам, которые им предлагают различные поставщики услуг и товаров, в которых клиенты сами указывают свои данные и номера мобильных телефонов, выражая тем самым согласие на подписку.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка