Ваш регион

+21°

днем +31°

вечером +23°

USD

78.03

EUR

88.89

Воскресенье

26 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

26 июля

25 июля

Превышение скорости. Водителя автобуса осудят за смерть болельщика

Уфа. Водитель автобуса, в котором находились болельщики хоккейного клуба «Торпедо», предстанет перед судом за  ДТП со смертельным исходом.

5160 просмотров

Прокуратура г.Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г.Нижний Новгород Ивана Ирашко.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в марте текущего года Ирашко направлялся на автобусе «MERCEDES-BENZ», в котором находилось 38 болельщиков хоккейного клуба «Торпедо», из г.Нижний Новгород в г.Уфу.

При проезде опасного поворота в Илишевском районе, не учитывая условий снегопада, он превысил рекомендуемую скорость движения с 60 до 80 км/ч, не справился с управлением и опрокинул транспортное средство в кювет. В результате ДТП один из болельщиков клуба, не пристегнутый ремнем безопасности, скончался на месте происшествия, сообщила пресс-служба прокуратуры Уфы.

Обвиняемый признал вину в совершении преступления. Уголовное дело направлено в Илишевский районный суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка