Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Славянск взят? На территории Донецкой и Луганской областей продолжаются бои

Украина. Вооруженное противостояние ополченцев и правительственных сил, судя по сообщениям СМИ, продолжается с некоторым успехом войск киевской хунты.

6508 просмотров 23
Славянск взят? На территории Донецкой и Луганской областей продолжаются бои

Как сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков, вчера вечером «батальон МВД "Артемовск" совершил разведрейд в Артемовск, уничтожив штаб ДНР. В ближайшее время ситуация в Артемовске будет мирной. Конечно, мир будет подкреплен уверенной силой спецбатальона "Артемовск" и сил АТО».

Также Аваков сообщил, что «силы АТО ведут бои с террористами в Николаевке, в непосредственной близости от Славянска. Квартал за кварталом, совместными действиями вооруженных сил, Национальной гвардии и специальных подразделений МВД поселок освобождается от бандитов с оружием. Большая часть Николаевки уже под контролем наших сил»».

Три «КамАЗа», два танка и восемь автомобилей из Славянска проехали к центру Краматорска, где находится штаб ополченцев, сообщает украинский телеканал ТСН со ссылкой на местных жителей. Прорыву предшествовал плотный огонь украинской армии по позициям ополчения со стороны господствующей над Славянском горы Карачун, сообщило rt.com.

Президент Украины Петр Порошенко дал поручение начальнику генштаба поднять государственный флаг страны над Славянском. По данным СМИ, в городе сейчас действует разведка вооруженных сил и Нацгвардии Украины.

Вечером и ночью ополченцы предприняли контратаку на позиции украинской армии в районе Красного Яра к северо-востоку от Луганска. Данные о потерях сторон уточняются, обстановка в городе сейчас спокойная, сообщает пресс-центр ЛНР.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка