Ваш регион

+12°

вечером +6°

ночью +4°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Права потребителя. Телезрители платных каналов не должны покупать рекламу

Москва. Совет Федерации одобрил поправки в статью 14 закона «О рекламе», запрещающие распространение рекламы в телепрограммах и телепередачах определенных телеканалов.

4928 просмотров 7
Права потребителя. Телезрители платных каналов не должны покупать рекламу

Речь идет о телеканалах, доступ к которым осуществляется исключительно на платной основе или с применением декодирующих технических устройств.

Как отметил, представляя документ, член Комитета СФ по экономической политике Алексей Майоров, ограничение не распространяется на общероссийские обязательные общедоступные телеканалы, а также телеканалы, распространяемые на территории Российской Федерации с использованием ограниченного радиочастотного ресурса посредством наземного эфирного вещания в порядке, установленном законодательством РФ о средствах массовой информации.

Закон направлен на упорядочивание размещения рекламы на телеканалах и на защиту прав пользователей телеканалов, сказал сенатор.

Касаясь возможного повышения абонентской платы, парламентарий отметил, что это – вопрос рынка. «Чем больше у нас будет конкуренция, тем дешевле будут цены и выше качество», цитирует сенатора пресс-служба СФ.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко объяснила необходимость закона о запрете рекламы на кабельных телеканалах тем, что в этом есть нарушение прав потребителя, который за свои деньги получает не только продукт, но и навязанную услугу в виде рекламы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка