Ваш регион

+18°

ночью +13°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Страна и мир5 сентября 2014

«Баба Надя и К°». Липовые экстрасенсы «выудили» у клиентов 150 миллионов

В Московской и Владимирской областях задержаны два десятка «экстрасенсов» из международного центра парапсихологии и коррекции судьбы.

5853 просмотра 5
«Баба Надя и К°».  Липовые экстрасенсы «выудили» у клиентов 150 миллионов

В ходе операции в Москве, Московской и Владимирской областях при силовой поддержке ОМОН задержаны 20 человек, в том числе основные организаторы сообщества. По информации оперативников, сообщники распространяли рекламу на различных телеканалах о том, что экстрасенсы окажут помощь всем желающим: скорректируют их судьбу, избавят от неурядиц и неприятностей. Зачастую дистанционно. В результате к ним обращались жители всей России и стран СНГ.

Действуя от имени «Международного центра парапсихологии и коррекции судьбы», соучастники представлялись по телефону помощниками экстрасенсов Вита, Аристаф, Отец Георгий, Баба Надя.

После оплаты за избавление от порчи или от сглаза экстрасенс якобы проводил сеанс, но за один раз решить «сложные» проблемы не удавалось, и клиенту предлагали организовать еще несколько сеансов. В зависимости от платежеспособности клиента и количества ритуалов стоимость услуг варьировалась от 20 000 руб. до нескольких миллионов рублей, сообщает пресс-служба УЭБиПК ГУ МВД России по столице.

По предварительным данным, от действий организованной группы пострадало более 300 человек, а нанесенный гражданам ущерб составляет более 150 млн руб. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка