Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир9 сентября 2014

«Турпомощь» не оставит людей. Однако многие туристы и не волнуются

Основная часть туристов разорившейся фирмы "Солвекс-Турне" будет вывезена с зарубежных курортов к 15 сентября.

4187 просмотров
«Турпомощь» не оставит людей. Однако многие туристы и не волнуются

Как сообщил ИТАР-ТАСС заместитель руководителя объединения "Турпомощь" Александр Осауленко, все регулярные авиаперевозчики подтвердили обязательства по возвращению клиентов "Солвекс-Турне" домой. Чартерный перевозчик "Оренбургские авиалинии" заявил, что доставит 2,8 тыс. туристов, у которых есть обратные билеты. Заместитель руководителя Ростуризма Николай Королев отметил, что "Оренбургские авиалинии" вывезут всех имеющих обратные билеты туристов, даже если эти билеты не оплачены перевозчику. «Потом авиакомпания выставит счет не туристу, а туристической компании», - сказал он.

По словам замдиректора "Турпомощи", многие туристы не спешат прерывать свой отдых и отказываются от экстренной эвакуации, принимая решение самостоятельно купить обратные билеты. «По прибытии на родину они вправе обратиться в страховую компанию за компенсациями», - пояснил Осауленко.

Напомним, турфирма "Солвекс-турне" оставила за границей более 5 тысяч своих ничего не подозревающих клиентов, которые теперь не могут вылететь домой, так как их авиабилеты не были оплачены. Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина рассказала, что всего за рубежом находятся 9 тысяч клиентов компании.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка