Ваш регион

+18°

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Страна и мир25 сентября 2014

Дело о «русской мафии». Бизнесмен Петров попал под суд в Каталонии

Испания. Суд Каталонии нашел основания для начала судебного процесса над российским предпринимателем Андреем Петровым, а также еще несколькими фигурантами дела о так называемой русской мафии.

5474 просмотра 2
Дело о «русской мафии». Бизнесмен Петров попал под суд в Каталонии

Андрей Петров, иммигрант из России, занимающийся в Испании строительным бизнесом, был задержан полицией города Лорет-де-Мар на побережье Коста-Бравы в январе 2013 года по подозрению в махинациях с государственным имуществом, подделке документов и отмывании денег, сообщает издание El Mundo.

По версии следствия, деньги отмывались в том числе через местный хоккейный клуб, который получал «спонсорскую поддержку» от компании Diagnostic Development Company (DDC), возглавляемой Петровым. Речь идет о сумме в 56 млн евро. DDC выиграла несколько конкурсов на осуществление крупных строительных проектов в Лорет-де-Мар.

Мэром города в то время был Хавьер Креспо, сейчас депутат парламента Каталонии от партии "Конвергенция и Союз". Он подозревается в том, что в обмен на дорогостоящие подарки помогал строительной компании Петрова получать льготы на осуществление крупных проектов.

Следствие считает, что в обмен на преференции Креспо получил от Петрова часы за 2200 евро. Российский бизнесмен также оплатил путешествие в Россию жене и сыну бывшего мэра, включая билеты, проживание в пятизвездочном отеле и полет на вертолете.

Фигурантами этого дела также являются советник депутата, архитектор муниципалитета и бывший президент хоккейного клуба.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка