Ваш регион

ночью +13°

утром +17°

USD

71.91

EUR

82.97

Воскресенье

14 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

13 июня

12 июня

Новости / Страна и мир28 октября 2014

Число казненных неизвестно. Поднебесная смягчит наказание за некоторые преступления

Китай отменит казнь за 10 преступлений от распространения слухов до склонения к проституции.

4143 просмотра

Власти Китая рассматривают возможность отмены смертной казни в качестве наказания для признанных виновными по девяти статьям уголовного кодекса страны. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на китайское информационное агентство Xinhua.

Проект поправок к уголовному законодательству был представлен на рассмотрение Всекитайского собрания народных представителей – высшего законодательного органа Китая.

Поправки предусматривают отмену высшей меры наказания за контрабанду оружия, боеприпасов, ядерных материалов и поддельной валюты, производство фальшивых денег, сбор средств путем мошенничества, склонение к проституции и тп.

В настоящее время китайское законодательство предусматривает смертную казнь по 55 статьям. Как отмечает агентство, власти КНР считают государственным секретом информацию об общем количестве казненных.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка