Ваш регион

+21°

вечером +14°

ночью +7°

USD

84.2

EUR

96.67

Суббота

19 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

19 сентября

18 сентября

Новости / Страна и мир12 ноября 2014

Курение под запретом. Уральским родителям не понравился плакат Гарика Сукачева

Екатеринбург. Свердловское УФАС России обнаружило в рекламной афише концерта Гарика Сукачева факт нарушения ФЗ «О рекламе».

4558 просмотров 2

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области поступило заявление Екатеринбургского городского родительского комитета о распространении на территории уральской столицы рекламной афиши концерта Гарика Сукачева с признаками нарушения рекламного законодательства, так как в рекламе демонстрируется процесс курения. На рекламной афише Гарик Сукачев запечатлен с дымящейся сигаретой во рту.

В соответствии с п. 3 ч. 5 ст. 5 ФЗ «О рекламе» в рекламе не допускается демонстрация процессов курения и потребления алкогольной продукции. Ответственность несёт рекламодатель, которым, по данным УФАС, является ООО «Компания «Прайм».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка