Ваш регион

+12°

вечером +9°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Страна и мир1 декабря 2014

Бунт против Михалкова. Группа российских компаний обратилась к Путину

Москва. Компании Mail.ru, Yandex, Rambler и «ВКонтакте» обратились к президенту Владимиру Путину с критикой проекта закона Российского союза правообладателей (РСП).

5393 просмотра 3
Бунт против Михалкова. Группа российских компаний обратилась к Путину

Критика касается представленной РСП, президентом совета которого является Никита Михалков, концепции аккредитованного коллективного управления в интернете, в том числе посредством института глобальной лицензии, и законопроекта «О внесении изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации в части совершенствования оборота интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях».

Представители российской интернет-индустрии, правообладателей и телеком-компаний считают, что концепция и проект, будучи реализованными, могут нанести серьезный вред гражданам России, сообщает «Лента.ру».

В открытом письме, подписанном также Национальной федерацией музыкальной индустрии, Ассоциацией интернет-издателей, Ассоциацией электронных коммуникаций, Ассоциацией по стимулированию оборота легального контента в интернете «Интернет-видео», указывается, что предлагаемое введение налога за использование интернета для всех граждан «в пользу определенной группы лиц», а также внедрение системы учета и анализа всего трафика, аналогичной PRISM Агентства национальной безопасности США, противоречит Конституции и Налоговому кодексу России. «Это нарушает права на тайну переписки и неприкосновенность частной жизни. Кроме того, концепция не соответствует требованиям Всемирной организации интеллектуальной собственности».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка