Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир14 января 2015

Зашел попить и убить. Российский солдат расстрелял семью из семи человек

Армения. Об этом заявил первый замначальника армянской полиции Унан Погосян, возглавляющий оперативную группу по расследованию этого преступления.

8437 просмотров 10
Зашел попить и убить. Российский солдат расстрелял семью из семи человек

В армянском городе Гюмри дислоцируется 102-я российская военная база. 12 января здесь расстреляли из автомата семью из семи человек, включая двухлетнюю девочку, сообщает РИА «Новости». Выжить удалось лишь полугодовалому ребенку с огнестрельными ранениями в области груди. Малыша прооперировали, сейчас он в реанимации, его состояние врачи оценивают как крайне тяжелое.

Вскоре на границе с Турцией задержали российского военнослужащего Валерия Пермякова по подозрению в совершении этого преступления. В день трагедии солдат-срочник пропал из караула с оружием и боекомплектом. Теперь стало известно, что парень дал показания и признался в убийстве семьи.

«Пермяков, подозреваемый в убийстве шестерых членов семьи Аветисянов в Гюмри, признал свою вину. Он сообщил, что покинул базу с целью прогулки по городу и случайно оказался у дома Аветисянов», — сказал Унан Погосян.

Согласно показаниям военнослужащего, он захотел пить, и с этой целью зашел в дом. Что послужило мотивом для совершения убийства пока неясно. Ранее, по данным агентства, следствие рассматривало бытовую причину в качестве основной. По предварительным данным, Пермяков не был никак связан с семьей Аветисянов.

На данный момент Валерий Пермяков находится на территории российской базы и пока не передан армянским правоохранительным органам. Унан Погосян также сообщил, что прокуратуры Армении и России ведут переговоры по вопросу, какая сторона будет вести дело — армянская или российская.

«Российские правоохранители заинтересованы в том, чтобы следствие вела армянская сторона», — сказал он.

Расследование случившегося взял под личный контроль президент страны Серж Саргсян. Минобороны России пообещало Армении оказать всю возможную помощь и поддержку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка